TAB SOCI LATERALE
Facebook
Twitter
Youtube
Newsletter
Linkiesta
Area Riservata
 

Nuovi Orari di Sportello - dal 04 Maggio

Dal 04 maggio filiali aperte dal Lunedì al Venerdì secondo l’orario standard (8.20 - 13.20 / 14. 35 - 15.45) ma solo su appuntamento.

Tutte le Filiali, ad esclusione della Filiale di Olcella - di cui si conferma la chiusura -, torneranno ad essere aperte al pubblico dal Lunedì al Venerdì secondo l’orario standard*, sempre e solo su appuntamento e con ingresso contingentato.

*Le filiali di Arluno, Samarate e Somma Lombardo sono aperte su appuntamento tutti i giorni solo al mattino.

La maggior parte delle operazioni si possono effettuare attraverso il canale on line di Relax banking. I prelievi di contante e i versamenti di contante e assegni si possono effettuare agli Atm evoluti presenti all'esterno delle filiali: «rivolgiamo perciò un forte invito a tutti i soci e i clienti ad utilizzare i canali telematici e le apparecchiature automatiche al fine di ridurre drasticamente gli spostamenti dal proprio domicilio», è l'appello di Roberto Scazzosi, presidente della Bcc di Busto Garolfo e Buguggiate.

icona mail  PRENDI UN APPUNTAMENTO

Gli appuntamenti presso le filiali per necessità inderogabili dovranno essere presi, telefonicamente o via mail, con la propria filiale di riferimento:

  • Busto Garolfo, 0331 560111 - bustofiliale@bustogarolfo.bcc.it;
  • Buguggiate, 0332 458258 - buguggiate@bustogarolfo.bcc.it;
  • Arluno, 02 9015562 - arluno@bustogarolfo.bcc.it;
  • Bodio Lomnago, 0332 949177 - bodio@bustogarolfo.bcc.it
  • Busto Arsizio, 0331 677455 - bustoarsizio@bustogarolfo.bcc.it;
  • Cassano Magnago, 0331 200990 - cassanomagnago@bustogarolfo.bcc.it;
  • Castellanza, 0331 481227 - castellanza@bustogarolfo.bcc.it;
  • Dairago, 0331 433465 - dairago@bustogarolfo.bcc.it;
  • Gallarate, 0331 777491- gallarate@bustogarolfo.bcc.it;
  • Legnano, 0331 455539 - legnano@bustogarolfo.bcc.it;
  • Parabiago, 0331 559444 - parabiago@bustogarolfo.bcc.it;
  • Samarate, 0331 223567 - samarate@bustogarolfo.bcc.it;
  • San Giorgio su Legnano, 0331 410200 - sangiorgio@bustogarolfo.bcc.it;
  • Somma Lombardo, 0331 256231 - somma@bustogarolfo.bcc.it;
  • Varese, 0332 236773 - varese@bustogarolfo.bcc.it;
  • Villa Cortese, 0331 430332 - villacortese@bustogarolfo.bcc.it;

Ovviamente non sarà consentito l'accesso nelle filiali a persone con sintomi influenzali (in particolare febbre, tosse e difficoltà respiratorie) e in presenza di tali sintomi il consiglio è di contattare subito il proprio medico curante.

Gli accessi su appuntamento alle filiali saranno regolati nel pieno rispetto delle norme e delle disposizioni sanitarie in essere.

Per salvaguardare la salute di tutti e prevenire il contagio, vi invitiamo a restare a casa, evitare assembramenti, mantenere la distanza di sicurezza e adottare comportamenti responsabili secondo le dieci norme igieniche indicate dal Ministero della Salute che potete leggere qui.

contatti filiali_04 maggio